Час  памяти «Доблестный сын Отечества»

21 мая Замятинская сельская  библиотека – филиал №8 пригласила ребят на познавательный час «Доблестный сын Отечества», приуроченный ко Дню памяти К. Минина.

За всю многовековую историю русской земли было не так много людей, чей подвиг на века сохранился в памяти потомков.

Среди них, одно из первых мест по праву занимает Кузьма Минин, призвавший соотечественников на защиту русского государства в XVII веке. Балахна - родина Кузьмы Минина - организатора Нижегородского ополчения 1611-1612 годов.

Библиотекарь познакомила  ребят с биографией  К. Минина. Рассказала об основании Второго ополчения,  о создании картины К. Маковского «Воззвание Минина» и об установлении памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде 4 ноября 2005г.

Тут - же состоялось знакомство с книгой В. Шамшурина и В. Алексеева «Есть на Волге Балахна».

Викторина «Ты помнишь подвиг великий» закрепила знания ребят о Минине и об ополчении 1611-1612 гг.