Главная | План | Из истории библиотеки | Клубы | Новые поступления | Фото-жизнь поселка | Поселок в годы ВОВ | Воспоминания о ВОВ | Контактная информация

Литературно-музыкальный вечер
«Не желает Новый Год уходить за поворот!»

Встреча с актёром
«Театральные истории»

«Святое Евангелие –
в каждый дом»

Литературный час
«Мы любим Линдгрен»

Видео-лекторий
«Великие Святые России»

Литературно-музыкальный утренник
«Поговорим о маме»

№15 2017 год

Первомайская библиотека приняла участие в 11 районном конкурсе среди библиотек МБУК «ЦБС»  Балахнинского района «Лидер чтения 2017» и у нас есть свой победитель в номинации «Книгоглотатель»

29 сентября и 3 октября в Первомайской библиотеке в рамках проекта «Живая библиотека» прошли встречи с владельцем негосударственного приюта для бездомных животных  «Верные друзья» Александром Васильевичем Головкиным. В мероприятиях приняли участие ребята 7-8 классов и взрослые.

20 сентября в Первомайской библиотеке для женщин «Дамского клуба» была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Рождённый для песни»

Встреча была посвящена любимому многими певцу Иосифу Кобзону и приурочена к его 80 летнему дню рождения. Кобзон – это эпоха, Кобзон – это легенда. Имя Кобзона уже давно стало нарицательным, это такой собирательный образ советской эстрады, образ той эпохи! При помощи электронной презентации присутствующие узнали о долгом и тернистом пути этого человека к вершинам Олимпа.

В мероприятии принимала участие преподаватель филиала музыкальной школы №1 Галина Наталия Юрьевна. Все с удовольствием подпевали любимые песни, которые исполняет Иосиф Кобзон: «Русское поле», « Что так сердце растревожено», « А у нас во дворе», «На тебе сошёлся клином белый свет», «Утомлённое солнце», «Благодарю тебя», «Не расстанусь с комсомолом» и другие. А завершился вечер зажигательным гимном «Хава Нагила», что в переводе с еврейского означает «Радуйтесь, люди!».

2 октября в Первомайской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Оранжевое настроение», посвящённый дню пожилого человека.

Уже давно в нашей библиотеке стало традицией отмечать этот первый осенний праздник – день пожилого человека. И в этом году мы решили устроить салют Осени и создать себе яркое, солнечное, весёлое оранжевое настроение!  А программа вечера была интересной и насыщенной: презентация нового журнала «60 лет не возраст»,  «Психология оранжевого цвета», ответили на вопросы «Оранжевой викторины», играли в игру «Мы делили апельсин», участвовали  в танцевальном конкурсе «Заводной  апельсин» и пели «Оранжевые песенки». У этого цвета может быть огромное количество разных  тонов -красный, желтый, коричневый, бежевый, рыжий, морковный и др. И поэтому песни звучали: «Оранжевое солнце», «Желтые ботинки», «Рыжий конь», «Оранжевые сны», «Оранжевый галстук», «Листья желтые» и др. А наши активные женщины прочли стихотворения: Сизова Л.А.  «Я пенсионерка!» и Сапелкина З.А. «Капризный старик». А праздничный стол был накрыт в оранжевых тонах оранжевыми фруктами, овощами, салатами и закусками. А на десерт все попробовали «Crazy Cake», что в переводе звучит как «Сумасшедший пирог». И рецепт этого пирога все получили на память об этой встрече,  как и текст песни «Оранжевое небо».

Составители: Зиничева И.Е., Канатова О.Н.
Все выпуски информационного листка
«Книжная радуга»
Вы можете найти в Интернете на сайте:
www.cbs-balakhna.ru Первомайская библиотека

№14 2017 год

№13 2017 год

8 августа в Первомайской библиотеке прошло виртуальное литературное путешествие «Прогулки по Простоквашино» к 80-летию со дня рождения Э.Н. Успенского. В нем приняли участие ребята средней и старшей групп детского  сада №45.

№12 2017 год

В рамках всероссийского Года Экологии в Первомайской библиотеке фил.№13 прошли часы информации для детей «Многоликая вода».