Творческая мастерская «Бутылка в дело»
29 октября участники МедиаЛАБоратории в Первомайской поселковой библиотеке №13 присоединились к циклу мероприятий по экологии – поучаствовали в Творческой мастерской «Бутылка в дело».
Ребята научились давать вторую жизнь пластиковым бутылкам. Из них они изготовили сортировочные ёмкости для мусора. Каждый сортер участники оформили собственными иллюстрациями, подростки создали яркие картинки, которые помогают различать виды отходов. Готовые изделия предназначены для использования в мероприятии для Лагеря с дневным пребыванием «Алые паруса». Они сделают сортировку мусора наглядной и удобной для детей.
В ходе мастерской участники обсудили проблему пластикового загрязнения, поговорили о раздельном сборе отходов и о том, как простые действия помогают беречь природу. Ребята проявили большую фантазию и старание, а работа в команде помогла им лучше освоить принципы экологичного образа жизни.
#средавозможностей #средавозможностей_фт
|
|
|
|
|
|
|
|


























