ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Блиц – игра «Фронтовые дороги»
в рамках Цикла мероприятий «Трудные шаги к великой Победе»


В рамках Цикла «Трудные шаги к великой Победе» 8 мая в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей проходила блиц – игра «Фронтовые дороги».Участники игры отвечали на вопросы трех разных категорий: «События», «Имена», «Великая Отечественная война в литературе». Чаще всего они не испытывали затруднений с ответами. Некоторые вопросы требовали логического размышления, и, отвечая, игроки с удовольствием пополняли свой багаж знаний. Так, например, им предложено было догадаться, как называли, по аналогии с установкой БМ – 13 («Катюша»), автомат «ППШ» («Папаша»). Многие только в ходе игры узнали, что самый короткий парад на Красной площади в Москве проходил 7 ноября 1941 года, бойцы с него сразу шли на линию фронта защищать столицу.

В фойе библиотеки была организована книжная выставка «Ради памяти павших и во имя живых». На ней вниманию пользователей предлагались книги «Парад победы» Г. Дроздова и Е. Рябко, «Война и люди» В. Пескова из серии «Солдаты Победы», сборник поэзии и прозы «Наш бессмертный полк» и другие.

Ранее в рамках Цикла «Трудные шаги к великой Победе»прошли:
- авторская викторина Ю.Ермилова «А вы помните»: http://cbs-balakhna.ru/cb/news/9000.html
- краеведческие чтения «Воинские захоронения в Балахне»: http://cbs-balakhna.ru/cb/news/9014.html
- презентация книги Э.Асадова «Интервью у собственного сердца»: http://cbs-balakhna.ru/cb/news/9025.html

В Цикле мероприятий приняли участие: учащиеся ГБОУ "Нижегородский кадетский корпус ПФО им. генерала армии Маргелова В.Ф.", студенты ГБПОУ БТТ, жители ГБУ "Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,участники поискового отряда «Память» МБОУ «СОШ №12» и их руководитель Л.П. Журова, руководитель волонтерского объединения «Доброе сердце» МБУ ДО ДООЦ «Дзержинец»Е.М. Хохлова, директор АНО «Ветераны боевых действий г.Балахна» А.Н. Петров и другие.

Кроме того, сотрудники ЦБ им. А.С. Пушкина приняли участие в патриотической акции «Солдатский платок», состоявшейся 9 мая на пл. Комсомольской в рамках митинга «Победная весна».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице