Час литературного знакомства для дошкольников клуб «Теремок» «Знакомьтесь: самый добрый домовенок!»

10 января Замятинская сельская библиотека и филиал «Замятинский СДК» МБУК «КСК им. Димитрова» посетили МБДОУ «Детский сад №7».

Для ребят был проведен час литературного знакомства «Знакомьтесь: самый добрый домовенок», приуроченный к юбилею детской писательницы Т.И. Александровой.

Ребята узнали, что в старину на Руси люди верили в существование духов, в частности, домового. Представляли образ в виде маленького человечка, старика или девушки…Образ домового был оберегом в доме, который охранял и оберегал жилище, сохранял здоровье. Есть свой домовой и  в библиотеке, небольшой, молоденький, а зовут его Кузька, Кузя, Кузенька. И живет он не за печкой, а в доброй книжке Т. Александровой  «Домовенок Кузька». Красочно иллюстрированная она притягивала взгляд ребят. Они с удовольствием заслушали отрывок из сказки и посмотрели мультфильм про домовенка.

А потом и сам Кузя (роль исполнила менеджер по культурно-массовому досугу Замятинского СДК Редькина Н.О.)пожаловал в гости к юным читателям.  Кузя провел с ребятами подвижные игры и одарил их гостинцами из своего волшебного сундучка.