24 февраля для читателей детского абонемента (средний и старший школьный возраст) библиотека провела конкурсно-интеллектуальный марафон «Торжественно присягаю на верность своему Отечеству».
Во вступительном слове библиотекарь рассказала об истории праздника, о гражданском долге гражданина РФ – защите Отечества, о преданности и самоотверженности русских воинов. Ребята назвали имена великих русских полководцев. В шести конкурсах соревновались между собой две команды. Ребята отвечали на вопросы военной тематики, на время пришивали пуговицу, вырезали из бумаги фигурки, играли в литературную игру «Бородинское сражение». Завершилось мероприятие награждением победителей и поощрением остальных участников мероприятия.