10 февраля 2013г. Замятинская сельская библиотека–филиал №8 провела для читателей вечер лирики «Говорите мне о любви» , посвящённый Дню памяти А.С.Пушкина.
Среди высоких и прекрасных талантов, которыми щедро был наделён А.С.Пушкин, был один особый талант – талант любви. Любовные стихи Пушкина многочисленны и разнообразны и посвящены они женщинам, которых Пушкин любил и которыми увлекался. Судьбе этих женщин и их взаимоотношениям с А.С.Пушкиным и была посвящена встреча в библиотеке. Перелистывая страницы «биографии сердца» поэта, читатели познакомились с К.Бакуниной, А.Истоминой, Е.И.Голицыной, А.Ризнич, Е.К.Воронцовой, А.П.Керн, А.Олениной и Н.Н.Гончаровой. Звучали стихи «Сожжённое письмо», «Талисман», «Мадонна» и др. Были показаны слайды с портретами любимых женщин поэта.