Фольклорно-игровой час «Праздник русской березки»

5 июня Замятинская сельская библиотека совместно с Замятинским СДК провели для ребят мероприятие, посвященное православному празднику Троица.

«Праздник русской березки» был проведен для маленьких ребят из МБДОУ «Детский сад №7» и ребят начального школьного звена из пришкольного лагеря МБОУ «Истоминская ООШ».

Библиотекарь Ярцева Л.Ю. рассказала ребятам о празднике, о его традициях и обычаях, о приметах этого дня. Ребята дружно отгадывали загадки  и внимательно слушали «Сказку про березку».

Сотрудники Замятинского СДК Кудряшова А.Г. и Редькина Н.О. увлекли ребят подвижными играми: водили хоровод вокруг березки, собирали солнышко, играли в игру «Зайцы и плетень», «Гори, гори ясно…» и др.

Мероприятие проведено с целью ознакомления  детей с одним из великих православных праздников, с его обычаями и традициями.