«Пасхальный день календаря»
православный час для детей-инвалидов

Совсем скоро, в воскресенье 16 апреля весь православный люд будет отмечать праздник Пасхи.
Накануне этого великого православного праздника 10 апреля для ребят из ДСОД «Лесная сказка» Замятинская сельская библиотека-филиал №8 совместно с филиалом «Замятинский СДК» МБУК «КСК им. Димитрова» провели православный час «Пасхальный день календаря».
В ходе мероприятия библиотекарь Ярцева Л.Ю. познакомила детей с историей праздника, с его обычаями и традициями.
С помощью загадок ребята узнали, из каких ингредиентов готовится тесто для кулича, в какие цвета раскрашиваются пасхальные яйца, чем отличаются «писанка» от «крашенки», какие в Пасху пели песни, которые называются тропари и один тропарь послушали.
Менеджер по культурно-массовому досугу Редькина Н.О. провела с ребятами мастер-класс по оформлению пасхальной открытки.