Литературная акция «Писатель с детства нам знакомый»
28 марта в Замятинской сельской библиотеке-ф. №8 состоялась литературная акция, посвященная 155-летию со дня рождения нижегородского писателя А.М. Горького.
Читателей библиотеки встречала выставка-призыв «Начинай читать Горького!», предлагавшая произведения классика, как для взрослых пользователей, так и для пользователей детского абонемента.
Книжная закладка «Перечитываем Горького» вручалась всем, кто в этот день посетил библиотеку. Каждая закладка посвящена отдельному произведению автора. Она включила в себя название произведения, аннотацию и цитату о произведении.
Для ребят библиотекарь Ярцева Л.Ю. провела громкое чтение сказки М. Горького «Воробьишко». После обсуждения «Воробьишки» ребята нарисовали рисунки по произведению. Рисунки получились разные. Кто-то нарисовал любопытного и доверчивого Пудика, кто-то его маму-воробьиху, а кто-то хитрую кошку.
Мероприятие проведено с целью привлечения к чтению произведений М. Горького.