Утренник для детей-инвалидов «Пусть доброты прибавится на свете»

7 декабря библиотека подарила ребятам из Замятинского ДСОД «Лесная сказка» радость встречи с городом «Добрый».

Путешествуя по городу, они побывали на улице «Вежливых слов»,  на площади «Добра» и на станции «Сказочная». Каждая остановка встречала литературными и подвижными играми.

Принимая участие в дидактической игре «Оцени поступок», ребята оценивали те или иные отрицательные поступки, которые мог совершить их товарищ. И все уверенно сказали, что нельзя обижать маленьких, нельзя обижать животных и всегда нужно делиться с товарищем.
В игре «Герои сказок» определяли добрых и злых героев, и объясняли почему один герой добрый и какой добрый поступок он совершил, а другой герой злой.

Заключительным этапом встречи было создание «Волшебной клумбы добра». На «клумбу» ребята разместили цветочки только с добрыми и вежливыми словами.

В 2022 году это была последняя встреча ребят с библиотекой. Напутствием для них стали слова: «Совершайте добрые поступки!». На что сами ребята ответили «Ведь мы одна семья!».