День памяти «Жизнь во славу Отечества»

В начале декабря в нашей стране отмечаются две знаменательные даты: 3 декабря - День неизвестного солдата и 9 декабря - День героев Отечества.  Традиционно к этим датам в д. Замятино уже третий год проходят мероприятия. Проводят мероприятия НКК ПФО имени генерала армии Маргелова В.Ф., Замятинский СДК и Замятинская сельская библиотека.

4 декабря прошёл День памяти  «Жизнь во славу Отечества», который отразил в себе тему «Замятинский сельский Совет в годы войны 1941-1945гг».

По традиции ребята из кадетского корпуса навестили памятник погибшим в д. Полежаево. Мини-митинг и возложение гирлянды Воинской Славы прошли у памятника погибшим в годы войны односельчанам в д. Замятино.

Продолжилось мероприятие в стенах Замятинского СДК.Ребята из кадетского корпуса занимаются большой  работой по сбору архивных материалов о военной жизни Замятинского сельсовета. Руководитель группы, учитель истории Алексеев А.М. рассказал о поисковой работе ребят, познакомил с материалом, который удалось собрать в последние три года, предоставил довоенные и военные фотографии.

Замятинская сельская библиотека подготовила видеопрезентацию  «Подвигом славны твои земляки»  об односельчанах – участниках Великой Отечественной войны.

Музыкальными номерами украсили встречу ребята КЛО «Гитарный риф» при МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Федяев Александр, Мамылова Светлана и Матвеева Каролина под руководством педагога Алексеева Р.М. исполнили «Катюшу» и «Землянку».