Литературно-музыкальный вечер «Образ матери в русской литературе»

«Родиться, стоит поздно или рано
Хотя бы для того на этот свет,
Чтоб вымолвить впервые слово «Мама»,
Которого,  священней в мире нет.»

С таких поэтических строк началась встреча с сотрудниками «Замятинского ДСОД «Лесная сказка», посвященная Дню матери.

29 ноября для них библиотека совместно с Замятинским СДК провела литературно-музыкальный вечер «Образ матери в русской литературе».

Святая страница в нашей литературе – это произведения о матери. На вечере звучала тема матери, отраженная в творчестве таких известных поэтов и прозаиков, как Н.А. Некрасов, С.А. Есенин, А. Ахматова, В. Гроссман, В. Закруткин и др. До глубины души тронуло стихотворение  Н. А. Некрасова «Внимая ужасам войны». Стихотворение было посвящено Крымской войне 1853-1856 годов, но оно очень актуально и в наши дни.

Хоровой коллектив «Горница» при Замятинском СДК порадовал присутствующих музыкальным подарком. В исполнении хора были исполнены песни о маме.

Мероприятие проведено по просьбе администрации  «Замятинского ДСОД «Лесная сказка».