Литературно-игровая программа «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

25 сентября для жителей поселения в Замятинском СДК состоялась литературно-игровая программа  «Неразлучные друзья – взрослые и дети».

На мероприятие были приглашены три семьи из разных деревень поселения.  Открылась встреча веселыми стихами «Мамы бросили кастрюли…».

Каждая семья представляла собой отдельную команду. Среди команд проводились спортивные и игровые соревнования, музыкальные и  интеллектуальные викторины.

В музыкальной викторине звучала мелодия детской песенки, участники узнавали и называли песню. Песенки звучали из советских мультфильмов, поставленных по произведениям детских писателей.  В ходе викторины библиотекарь комментировала по какому произведению поставлен мультфильм.

Интеллектуальная викторина, подготовленная библиотекой включила в себя вопросы о пословицах и поговорках о семье, вопросы  о литературных произведениях, в названиях которых упоминается семейное родство и т.д.

Веселый заряд бодрости и хорошего настроения подарили командам спортивные эстафеты.

По окончании мероприятия были подведены итоги и участникам вручались медали.

Мероприятие проводилось совместно с  Замятинским СДК.