Православная беседа для детей-инвалидов «Святой заступник Земли Русской Дмитрий Донской»

14 сентября библиотека для ребят из ДСОД «Лесная сказка» провела беседу  о святом русской Православной церкви Дмитрии Донском.

Ребята узнали о жизни князя, о его ратных подвигах, о битве  на Куликовом поле с татарами, которая, благодаря Дмитрию Донскому завершилась победой русских воинов,  и после этой победы весь мир понял, что русские готовы сражаться за свою землю до последней капли крови, о причислении  Дмитрия Донского к лику святых.

Беседа сопровождалась показом слайдов, и рассказ для ребят получился интересным  и понятным, ведь они не обычные  дети. Им нужно преподносить информацию в упрощенной форме.

Чтобы закрепить услышанное, ребятам были заданы вопросы, на которые они активно отвечали, иногда с помощью воспитателей и библиотекаря.

Беседа была подготовлена по детской книге «Дмитрий Донской» из серии «Защитники Земли Русской», которая и была впоследствии представлена ребятам.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Приют душе читающей».
Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».