Эколого-патриотическая акция  «Память поколений»

28 апреля библиотека совместно с Замятинским СДК и Истоминской ООШ  провели эколого-патриотическую акцию «Память поколений».

Акция посвящена уборке памятника воинам-землякам,  погибшим на фронтах  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.

В этот не очень теплый и солнечный день учащиеся  7 класса Истоминской школы вместе с учителем труда  приехали в  д. Замятино, чтобы принять участие в акции.  Сотрудники библиотеки,  Замятинского СДК и ребята убирали  территорию, на которой он установлен.
Убрали мусор и сухую листву,  подмели всю асфальтную зону, привели в порядок посаженные у памятника цветы и кустарники.