Познавательный час для подростков «Игромания – болезнь века»

10 апреля библиотека пригласила ребят на мероприятие, посвященное игромании.

В современном мире у подростков  большая зависимость от компьютерных игр. Познавательный час «Игромания – болезнь века» показал положительные и отрицательные стороны компьютерных игр и  расширил знания ребят о компьютерной зависимости.

Библиотекарь рассказала о положительных и отрицательных моментах компьютерных игр, провела мини-диспут, в котором ребята высказывали свое мнение по отношению к виртуальным играм.

Чтобы узнать есть ли у ребят компьютерная зависимость,  был проведен тест, включивший в себя 8 вопросов.

Всем понравилась небольшая игра на мышление и внимание - «Интерпретация». Ребятам был представлен буквенный текст. Задача игроков найти слова – существительные в данном тексте (33 слова).

По завершению мероприятия был сделан вывод: меньше проводить времени за компьютером и телефоном, больше гулять, читать и общаться с друзьями.