Литературно-музыкальная композиция «Звезда по имени Любовь»
Едва ли  Любовь Орлову можно причислить к выдающимся актрисам, а фильмы с её участием легко пересчитать по пальцам. Но она была настоящей Звездой – без кавычек и с большой буквы, первой и единственной в Советском Союзе.

11 февраля - 120 лет со дня рождения Л. П.  Орловой. Этому юбилею была посвящена литературно-музыкальная композиция «Звезда по имени Любовь». Мероприятие состоялось в библиотеке 15 февраля для женского клуба «Горница».

Любовь Петровна дворянка по происхождению. Ее отец был прямым потомком легендарного Григория Орлова, фаворита Екатерины II, а мать состояла в родстве со Львом Толстым.

На встрече библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством актрисы, вспомнились песни в исполнении Л. Ордловой, были показаны отрывки из фильмов с ее участием.

Журнал «Дарья Биография» за 2015 год включил в себя статью про актрису. Это издание было представлено на мероприятии.