ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников. После двухлетнего перерыва 22 августа в д. Замятино состоялся любимый летний праздник – День села. В центре деревни – сельский Дом культуры и сельская библиотека, с утра там звучала музыка. Для детей проводились игры и конкурсы, работали выставки: выставка урожая, выставка поделок сельских умельцев, фото-выставка «Родное село в кадре». Замятинская сельская библиотека в этот день для односельчан и гостей праздника оформила ретро-выставку «Сделано в СССР». На ней были представлены предметы советского времени: посуда, катушечный магнитофон, печатная машинка, комсомольский билет и многое другое. Молодежь с интересом рассматривала советские значки и поздравительные открытки советских времен, детей заинтересовали детские журналы «Веселые картинки» и «Мурзилка» выпуска конца 80-х годов прошлого столетия и новогодние игрушки.
Несколько лет библиотека ведет альбом «Не исчезай мое село», в котором собирается материал о жизни деревни: фотографии и информация из газеты «Рабочая Балахна». Интересные события и факты из жизни села заинтересовали многих, никто не проходил мимо.
И не смотря на то, что погода нас в этот день подвела, и из-за дождя были технические сбои, праздник состоялся и удался.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице