День России «Отечеством своим гордимся»

10 июня в библиотеке состоялся  День России «Отечеством своим гордимся». В этот день для читателей взрослого абонемента была оформлена книжная выставка-просмотр «Это все о России». Она привлекла внимание читателей литературой по истории отечества, книгами о достойных людях страны: художниках, ученых, полководцах, писателях.

Подростки приняли участие в блиц-турнире «Моя родина – Россия». Турнир состоял из 5 раундов, включавших в себя несколько вопросов и заданий. Ребятам необходимо было ответить на вопросы по истории и географии нашего государства, вспомнить символы РФ: исполнить гимн России, нарисовать флаг и объяснить, что символизируют цвета флага, собрать рисунок герба из пазлов.

Историко-культурный раунд включил в себя вопросы по культуре России и задание составить русские пословицы о Родине из набора слов.

Соревновались 2 команды, которые успешно справились с заданиями и получили от библиотеки сладкие подарки.