Митинг «Победа во имя жизни»

День Победы - славный день, который  вот уже 76 лет связывает сердца людей разных поколений. 9 мая в д. Замятино прошел митинг «Победа во имя жизни». Историю мужества наших земляков услышали присутствующие на митинге. В суровую годину каждый пятый житель поселения ушел на фронт, больше половины не вернулись. Библиотекарь подготовила сообщение о погибших из деревни Полежаево.

Перед началом митинга Замятинская сельская  библиотека провела акцию «Я помню! Я горжусь!».  У каждой семьи есть свои  герои. Жители поселения на красных звездочках записывали своих родных – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и прикрепляли их к импровизированной доске памяти. Все участники  с почтением отнеслись к данному мероприятию.