Встреча с тружеником тыла «И тыл в то время тоже фронтом был»

«И тыл в то время тоже фронтом был» так называлась встреча с тружеником тыла, состоявшаяся в библиотеке 15 апреля. На встречу была  приглашена старейший житель поселения Дементьева Клара Георгиевна. Ей 92 года и она прекрасно помнит, как жила и трудилась деревня в то трагическое для страны время. Ребята, присутствующие на этой встрече задали Кларе Георгиевне вопросы: сколько лет ей было, когда началась война; кто из семьи воевал; где она трудилась, будучи подростком; как в то время дети совмещали учебу и работу и др.

На встрече присутствовал учитель истории НКШИ имени Генерала Маргелова Алексеев А.М., который собирает материал о живых свидетелях Великой Отечественной войны, чтобы донести все их воспоминания до своих учеников.

Библиотекарь представила Кларе Георгиевне и всем присутствующим альбом «Наше село в годы войны», в котором уже есть ее воспоминания  и добавятся новые.

Заведующая Замятинским СДК Матвеева Е.П. встречу запечатлела на видео.
По результатам встречи библиотека подготовит видео - презентацию.
Мероприятие подготовлено совместно с Замятинским «СДК».