Литературный ринг по сказкам А.С. Пушкина «И дуб зеленый, и рыбка золотая»

3 февраля библиотека вышла с мероприятием в МБОУ «Истоминская ООШ». Для ребят был проведен литературный ринг по сказкам А.С. Пушкина «И дуб зеленый, и рыбка золотая», приуроченный ко Дню памяти А.С. Пушкина. На ринге соревновались две команды: команда «Гвидон» и команда «Салтан». Ребята отвечали на вопросы викторины из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, участвовали в конкурсах: «Камера потерянных вещей» - отгадывали кому принадлежит данная вещь, «Щифровка» - расшифровывали заданные отрывки из сказок, собирали пазлы. В конкурсе «Слова», необходимо было прочитать текст, записанный справа налево и узнать, что говорили герои сказок. Со всеми заданиями ребята справились отлично. Класс получил заряд бодрости от соревнования и сладкие подарки от библиотеки.