Литературно-исторический час «Девиз для воинов во все века: Кто на Русь с мечом придёт, от меча и погибнет»

Талантливому полководцу, государственному деятелю и небесному покровителю  Александру Невскому был посвящён литературно-исторический час «Девиз для воинов во все века: Кто на Русь с мечом придёт, от меча и погибнет», который состоялся в библиотеке 12 марта. Без прошлого нет будущего, великое изречение А. Невского и сегодня призывает нас к миру и согласию. О детстве и отрочестве великого князя, которые были очень короткими, о его боевых подвигах, о ранней смерти в 43 года узнали в ходе встречи читатели библиотеки. Образ и военные подвиги полководца отразили в своем творчестве русские поэты и композиторы. На мероприятии прозвучали отрывок из кантаты С. Прокофьева «Александр Невский», стихи А. Майкова и отрывок из поэмы «Ледовое побоище» К. Симонова, которую он написал за несколько лет до Великой Отечественной войны.