Правовой час «Выборы: история и современность»

Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя.

16 февраля в библиотеке для  молодёжи был проведён правовой час «Выборы: история и современность». Цель мероприятия повышение правовой грамотности молодёжи, гражданской ответственности и увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государством.

Ребята совершили экскурс в историю выборов,  начиная с  древних времен. Из сообщения библиотекаря они узнали  интересные факты:  о введении поста президента в советской России, о первых выборах президента РСФСР, о президентах других государств.

А самое интересное было - участие в разгадывании кроссворда и электронной игре «Правовой тир».

В заключение мероприятия всем присутствующим были подарены сувениры, которые библиотеке предоставила Балахнинская ТИК.