contact

Православный вечер «Под чистым небом Рождества»

Православный вечер «Под чистым небом Рождества» состоялся в библиотеке для женского клуба «Горница»  8 января. Гости мероприятия вспомнили традиции одного из главных христианских праздников, приняли участие в литературной викторине. С Рождества начинаются Святки, самое весёлое время. В эти дни непременно гадали, поэтому и наши участницы решили узнать, что ждёт их в новом году, приняв участие в шуточном гадании. Ни один русский писатель не обошёл тему Рождества и рождественской елки. На вечере звучали стихи русских поэтов С. Черного, А. Блока. Вызвали интерес и книги других русских писателей, представленных на книжной выставке «Новогодняя карусель».

Накануне Рождества в старину  проводили колядки. Обряд колядования подготовили  сотрудники Замятинского СДК.