Вечер-встреча «По какой бы ты не шёл тропе, мамина любовь над нею светит»

В преддверии праздника День матери, 22 ноября в библиотеке состоялся вечер-встреча «По какой бы ты не шёл тропе, мамина любовь над нею светит» для женского клуба «Горница». Мать воспевали в своём творчестве многие поэты и писатели, гости встречи услышали, как описал Н.В. Гоголь мать в своей повести «Тарас Бульба», интересно прозвучала информация о великих матерях. Матерях, воспитавших и вырастивших  из обычных детей настоящих гениев в искусстве, литературе, науке, политике. Это Мария Лопес Пикассо, Варвара Михайловна Булгакова, Мария Александровна Ульянова, Евгения Яковлевна Чехова, Мария Дмитриевна Менделеева и др. О них известно мало, какими они были, участники встречи узнали из рассказа библиотекаря, который сопровождался показом слайдов.

Книжная выставка «Образ женщины-матери в художественной литературе» включила в себя произведения русских классиков и произведения современных писателей. Многие книги с выставки были взяты для прочтения.