1 ноября в библиотеке состоялся урок-портрет «Тропинка в мир детства», посвящённый 90-летию нижегородского писателя В.С. Рыжакова. Как и всякому человеку, в жизни В. Рыжакову пришлось испытать немало всего - и хорошего, и плохого. Ребята познакомились с биографией писателя, детские годы которого пришлись на военное лихолетье и с его произведениями. Маленьким читателям очень понравилась добрая девочка из сказки «Весёлка», во время чтения сказки они переживали за неё и надеялись, что, несмотря на все страдания, из березового семечка непременно вырастет красавица-берёзка. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению аппликации. Красавицу-березку ребятам помогла сделать менеджер по культурно-массовому досугу Замятинского СДК Редькина Н.О.