День села в деревне Замятино

24 августа в деревне Замятино был праздник – День села.

Погода в  этот день порадовала замятинцев и гостей теплом и солнцем. На выставке даров природы можно было увидеть интересные  овощи и фрукты, красивые букеты цветов.

Улица мастеров привлекала внимание изысканными поделками из дерева жителей деревни Ватагино. Дети приняли активное участие в конкурсе поделок из овощей. Праздник порадовал катанием на лошади, играми и забавами, уличным кафе с чаем и пирогами с Рыловской пекарни.

Библиотека оформила книжную выставку «Край в котором я живу», на которой была представлена литература по истории г. Балахны и района, сборники стихов балахнинских поэтов, фотографии пятидесятых годов прошлого века и запечатлённые на фотографии красивые уголки природы д. Замятино и окрестных деревень. Гости праздника приняли активное участие в краеведческой викторине о Балахне и балахнинском крае. Участникам викторины вручался список литературы «Пять лучших книг о нашем крае».

Праздник удался. В этот день было много интересного, познавательного и увлекательного.