Посиделки «Спас всего про запас»

14 августа в народе отмечается один из спасов – Медовый. Наши предки знали толк в мёде, а пчеловодство особо почиталось. В этот день в стенах Замятинского сельского Дома культуры состоялись посиделки «Спас всего про запас». Работники Дома культуры Матвеева Е.П. и Редькина Н.О. рассказали древнюю легенду о появилении пчёлы на Божий свет и  о традиции проведения праздника, провели викторину, вопросы в которой были посвящены жизни пчелы и пчеловодству, угостили гостей праздника мёдом. Библиотекарь Замятинской сельской библиотеки провела обзор литературы «Лечение пчелиными продуктами» и раздала всем присутствующим подготовленные памятки «Аптека из улья», в которых был помещён материал о приготовлении народного средства - биостимулятора «Омоложение».