Познавательный час «Наш друг светофор»

Дети, проживающие в Замятинском детском доме-интернате – особенные дети. Большую часть своей  жизни они проводят в стенах учреждения, редко выезжают в город, но, как, и большинство обычных детей их интересует всё, что связано с нашей жизнью.

14 августа библиотека провела для ребят познавательный час «Наш друг светофор», где они познакомились с правилами дорожного движения. Многие из них видели и светофор, и дорожный переход и другие дорожные знаки только на картинках и не сталкивались с ними в жизни, но тема для них оказалась очень интересной и познавательной. Ребята очень внимательно слушали рассказ библиотекаря о правилах дорожного движения, отвечали правильно на вопросы викторины, отгадывали загадки, называли виды транспорта, в том числе и сказочного и вели разговор о правилах поведения на дороге.