78 лет назад 22 июня началась самая страшная и кровопролитная война – Великая Отечественная. 21 июня библиотека совместно с Замятинским СДК провела День памяти и скорби «Чтоб не забылась та война». На вечер был приглашен бывший директор Рыловской школы, учитель истории Ярцев А.Д. Он очень интересно рассказал о первых днях войны, о земляках-участниках Великой Отечественной войны, как жила наша деревня в годы войны. Библиотека подготовила книжную выставку с обзором «Лучшие книги о войне», на которой были представлены книги Ю.Бондарева, М. Алексеева, И. Стаднюка, К. Симонова, балахнинского писателя Г.А. Строкина и др. Затем все присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим воинам-односельчанам. Закончилось мероприятие акцией «Свеча памяти».