Познавательный час «Огромная наша Россия – содружество стран и племён»

Накануне праздника День России, 11 июня для ребят – читателей Замятинской сельской библиотеки был проведён познавательный час «Огромная наша Россия – содружество стран и племён». Библиотекарь провела экскурс в историю нашей страны. Много раз чужеземцы пытались нарушить ее покой, но если враг старался занять территорию нашей страны, то русские люди стояли насмерть. По рассказу библиотекаря ребята вспомнили некоторые события из истории нашей страны: Смутное время, Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война. А в мирное время народные умельцы создавали удивительной красоты вещи. Городецкая роспись, хохломская роспись, балахнинское кружево – это небольшой перечень, чем славится наша родина. Прозвучала на мероприятии и тема символики России и малой родины - города Балахны. Не остались в стороне песни и стихи о родине. Мероприятие было проведено совместно с Замятинским СДК.