Праздник «Дружная семейка»
17 мая в Замятинском СДК проходил праздник «Дружная семейка», посвящённый Международному дню семьи. В этот день в доме культуры присутствовали семьи из трёх деревень: Рылово, Каданово и Замятино. Для них была подготовлена литературно-игровая программа. Ведущие праздника Домовёнок Кузя и его помощница Метёлка  провели различные конкурсы: мамы пеленали кукол, папы и бабушки приняли участие в конкурсе «Утро в семье», дети с помощью взрослых делали аппликацию. В переводе с латинского, фамилия – это семья. Почему на Руси появились фамилии, о чём может рассказать фамилия, кто впервые официально ввел фамилии на Руси, об этом гости праздника узнали из познавательной беседы «Откуда пошла фамилия русская», которую провела  библиотекарь. После игр и конкурсов обзор книжной выставки «Семейная академия», на которой была представлена и православная литература, и медицинская литература, и литература по домоводству. На мероприятии присутствовал 31 человек.