ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День памяти «Война. Победа. Память. Мы»

9 мая, как и вся страна, библиотека приняла участие в праздновании Дня Победы. Для односельчан был подготовлен день памяти «Война. Победа. Память. Мы». В этот день незадолго до проведения митинга библиотека выставила на площадку у памятника погибшим воинам книжную выставку «Не смолкнет слава тех великих лет», которая представила литературу о Великой Отечественной войне как публицистическую, так и художественную. Особое место на выставке заняли Книга памяти Нижегородской области и альбом «Наше село в годы войны», который включил в себя краеведческий материал военных лет.

Далее была проведена патриотическая акция «Солдатский треугольник» в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто в тылу своим героическим трудом приближал светлый миг победы.

К патриотической акции могли присоединиться все присутствующие на митинге и выразить слова благодарности ветеранам-фронтовикам, написав несколько строчек на  листке, сложенном в виде конверта-треугольника, и прикрепить его на переносной стенд. В акции приняли участие и дети и взрослые. Были написаны самые разные слова благодарности ветеранам: кто-то писал конкретно своим родным, кто-то всем, кто принёс нам победу. Жительница г. Заволжье, читатель библиотеки Васильева Т.Н. принесла на митинг фронтовые письма своего дяди Шестопёрова Бориса Тимофеевича, которые тоже были представлены участникам акции.  В акции приняли участие 26 человек.

Стенд будет стоять в библиотеке до конца мая  и у всех читателей библиотеки будет возможность написать свое послание в виде солдатского треугольника, поблагодарив, таким образом поколение наших отцов, дедов и прадедов, на чью долю пришлось тяжелое испытание Великой Отечественной войной.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице