ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Международный день театра

2019 год – год театра в России. В календаре знаменательных и памятных дат отмечены два мартовских дня, которые связаны с театром. 21 марта – Международный день театра кукол, а 27 марта – Международный день театра. К этим датам были приурочены мероприятия, которые библиотека подготовила и провела совместно с Замятинским СДК.

26 марта мы посетили МБДОУ «Детский сад №7». Для ребят из клуба «Теремок» был проведён час театра «Я в кукольном театре». Библиотекарь рассказала ребятам о кукольном театре, о видах кукол. Рассказ сопровождался показом слайдов. Дети приняли активное участие в электронной викторине «Хорошо ли ты знаешь сказки?». Коллектив Дома культуры подготовил кукольную постановку сказки «Теремок».

27 марта библиотека также совместно с Замятинским СДК провела мероприятие для ребят пришкольного лагеря МБОУ «Истоминская ООШ». Для них был подготовлен час искусства «Путешествие в мир театра».  С показом слайдов библиотекарь рассказала о видах театра, какие профессии задействованы в театрах. Особо была отмечена профессия артиста: чему необходимо учиться, что нужно уметь, чтобы выучиться на эту профессию. Ребята представили, что они попали в театральную мастерскую, и для них был проведён мастер-класс: они учились правильно дышать, делали гимнастику для губ и языка, проговаривали скороговорки. Закончилось мероприятие кукольным спектаклем.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице