contact

Час проблемного разговора «Дурман-трава, или обманутые судьбы»

Час проблемного разговора «Дурман-трава, или обманутые судьбы» был проведён в библиотеке 13 марта для молодёжи. Цель мероприятия способствовать формированию знаний о вреде наркотиков на примере трагических судеб знаменитостей. Для ребят была подготовлена электронная презентация о знаменитых музыкантах и актёрах, чью жизнь оборвали наркотики. Беседу продолжила игровая программа с викторинами по ЗОЖ, о вредных привычках, из истории никотина. Интересно прошла  игра «Вопросы из чёрного ящика». Ребята должны были с помощью вопросов, узнать, что в нём находится, угадавший получал этот предмет в подарок. Нашли своё отражение в мероприятии и поговорки о вредных привычках. В конце встречи библиотекарь пожелала: Любить и дорожить жизнью и вручила ребятам сладкий «Гематоген».