Литературно-музыкальный вечер «Алексей Фатьянов, Страницы жизни, страницы творчества»

Во Владимирском краю в г. Вязники родился  поэт-песенник Алексей Иванович Фатьянов. Он прожил недолгую жизнь – всего сорок лет – но за этот короткий период написал около двухсот песен. Стоит назвать несколько из них, и мы удивлённо обрадуемся: песни-то знакомые и горячо любимые. 17 марта Алексею Фатьянову исполняется 100 лет, и  библиотека отметила эту дату литературно-музыкальным вечером «Алексей Фатьянов, Страницы жизни, страницы творчества», который состоялся 6 марта.  Библиотекарь рассказала о детстве будущего поэта, о его становлении как поэта- песенника, об участии Алексея Ивановича в Великой Отечественной войне.  Благодаря своей «крылатости» большинство песен поэта живёт и сегодня. Гости мероприятия под аккордеон (аккомпаниатор Васина Н.Б.) исполнили песни Фатьянова: «На солнечной поляночке», «Соловьи», «В городском саду», «На крылечке твоём», «Когда весна придёт» и др.