Литературный час  по творчеству П.П. Бажова «Уральских сказок мастер»

17 января  для детей Замятинского детского дома-интерната и 23 января для ребят из детского сада №7  библиотека провела литературный час  по творчеству П.П. Бажова «Уральских сказок мастер». Библиотекарь рассказала ребятам о детстве Бажова, о его писательском становлении. С каким интересом будущий писатель собирал уральские легенды и сказы и всё это отразил в своих произведениях. С помощью слайдов дети  увидели красоту уральских камней, каждый камень имеет свой цвет и название. И по легенде всю эту красоту охраняет «тайная сила» - Малахитница. Сказы Павла Петровича умны и красивы, они притягивают к себе таинственностью и ребята с удовольствием послушали отрывки некоторых из них и посмотрели мультфильм «Серебряное копытце».