Устный журнал «Поэтический мир Тютчева»

25 декабря в библиотеке для женского клуба «Горница» был проведён устный журнал «Поэтический мир Тютчева». 5 декабря 2018 года поэту исполнилось 215 лет. Присутствующие на мероприятии услышали стихи Фёдора Ивановича, вспомнили его произведения из школьной программы. Особо заинтересовала любовная лирика Тютчева. Поэт жил жизнью и мукой сердца. Философ, политик, дипломат, яркий собеседник поэта Гейне, европеец по складу мысли и русский по глубокому чувству родства с землёй, таким был русский поэт  Ф.И. Тютчев.

Адресаты его любовной лирики Амалия Лерхенфельд, - его первая любовь, Элеонора Петерсон – первая жена поэта, которую он потерял через 12 лет совместной жизни, вторая жена Эрнестина Дернберг и последняя любовь Фёдора Ивановича - Елена Денисьева. Поэзия Тютчева  вызывает чувство сопереживания и чувство прекрасного в поэзии. Кроме стихов на мероприятии звучала и музыка – романс на стихи Ф.И. Тютчева «Я встретил вас…».