Литературный час «В стране Вообразилии»

27 сентября библиотека посетила детей-инвалидов Замятинского детского дома-интерната. Для ребят был подготовлен литературный час «В стране Вообразилии», посвящённый  100-летию российского писателя Б.В. Заходера.

Библиотекарь рассказала о детстве писателя, его увлечениях, творчестве. Ребята исполнили песенки Вини-Пуха, а, прослушав сказку «Мишка-Топтыжка», уяснили, что если очень хорошо захотеть и постараться, то можно многого достигнуть и преодолеть трудности. Для таких детей, даже такие элементарные вещи, как научиться писать и читать большая трудность.