День памяти «Вы вечной памяти достойны»

9 мая в библиотеке был проведён День памяти «Вы вечной памяти достойны». Для читателей была организована выставка-просмотр «Время событий, время героев». На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне, рукописный альбом  «Наше село в годы войны», который ежегодно пополняется новым материалом. В книге А.Д. Ярцева «И родник под горой» много материала об участниках войны из д. Рылово.

По материалам альбома и книги А.Д. Ярцева была составлена электронная презентация «Наши земляки – защитники Родины». В нашем поселении нет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла осталось только 6 человек и данная презентация дала возможность узнать имена наших односельчан, сражавшихся на полях войны, тех  кто погиб и тех кто вернулся с фронта. На фронт было призвано из наших деревень 300 человек, не вернулось 176.