Библиосумерки-2018 «Волшебный мир театра»

20 апреля 2018 года в библиотеке состоялась акция «Библиосумерки», которая была посвящена Году театра, и называлась «Волшебный мир театра» В этот день читатели библиотеки познакомились с историей русского театра через познавательную беседу «Первый русский театр». Большая роль в становлении русского театра отведена  русскому драматургу  А. Н. Островскому,  его  жизни и творчеству  была посвящена электронная презентация «Жизнь и творчество А.Н. Островского». У книжной выставки «Истинный храм искусства» библиотекарь провела обзор.

В этот же день в библиотеке была проведена литературная акция «Читаем Тургенева». Библиотекарь продекламировала лирические стихи И.С. Тургенева: «Весенний вечер», «В дороге» и «В.Н.Б.». Читателями были прочитаны стихотворения в прозе «Маша» и «Русский язык».