День писателя «Максим Горький: судьба и эпоха»

12 апреля 2018 года в Замятинской библиотеке к 150-летию великого русского писателя М. Горького был проведён День писателя «Максим Горький: судьба и эпоха». Библиотекарь провела беседу у книжной выставки «Судьба писателя – судьба России», в которой рассказала о непростой судьбе  М. Горького, о его произведениях, о его отношении к простому народу. Для читателей ещё были проведены викторина «Пролетарский классик» и виртуальная экскурсия «Горьковские места Нижнего Новгорода». В беседе нельзя охватить весь период жизни А.М. Горького, поэтому в дополнение библиотека подготовила информационный листок «Факты из жизни Максима Горького».