9 июня 2017 г. библиотека провела выездное мероприятие для пришкольного лагеря Истоминской школы. Ребята приняли активное участие в викторине-эстафете «По сказкам А.С. Пушкина». Для ребят озвучивались отрывки из сказок Пушкина, они называли правильный ответ, затем следовала спортивная эстафета.
Ребята прыгали с зажатым между ног мячом, также как Балда из сказки зажал промеж ног кобылку, говорили волшебные слова зеркальцу, носили на ложке грецкий орех – этот конкурс относился к строчкам о белке из «Сказки о царе Салтане», метко закидывали мяч в ведро, как князь Гвидон охотился у моря на «дичину», ловили золотую рыбку, строили дом для сварливой старухи. Соревновались две команды. Все участники были награждены сладким призом.