В рамках недели детской и юношеской книги библиотека в каникулы провела два выездных массовых мероприятия. Мероприятия были посвящены юбилею детского писателя К.И. Чуковского.
Литературный час «Путешествие по стране сказок Чуковского» был проведён для детей-инвалидов в Замятинском детском доме-интернате 29 марта (присутствовало 27 детей) и 30 марта для пришкольного лагеря Истоминской школы (на мероприятии присутствовало 24 человека).
Ребятам была представлена слайд-беседа о жизни и творчестве писателя, проведена электронная викторина по сказкам Чуковского и показан мультфильм «Федорино горе».