29 января для молодёжи в библиотеке был проведен час памяти «Уроки Холокоста – путь к толерантности», посвящённый Международному дню памяти холокоста. (для молодёжи). Цель мероприятия - повысить знания ребят о Второй мировой войне и Холокосте, воспитывать негативное отношение к нацизму и фашизму, воспитывать чувство толерантности и сострадания к жертвам нацизма.
Во вступительном слове библиотекарь рассказала о массовом истреблении фашистами еврейского народа во время Второй мировой войны, о концлагерях, о балахнинцах – узниках концлагерей. Беседа сопровождалась показом слайдов. Был показан видеоролик о холокосте и сделан обзор тематической подборки «Там, где память, там слеза», на которой были представлены книги: А. Кузнецов «Бабий Яр», Ремарк Э.М. «Искра жизни» и материал из периодических изданий.