21 июня 2015г. в д. Рылово у обелиска погибшим воинам, жителям д. Рылово активистами деревни был проведён митинг «День памяти и скорби». Библиотека приняла участие в мероприятии. Был проведён обзор краеведческой литературы «История родного села в книгах».
На обзоре были представлены книги В.А. Угрюмова «Как это было» и «Жизнь крестьянская», «Книга памяти», альбом «Наше село в годы войны», книга односельчанина Ярцева А.Д. «И родник под горой». В результате участия в мероприятии в библиотеку были записаны новые читатели. Произошло знакомство не только с книгами, но и с библиотекой. Присутствующие, в основном дачное население, изъявили желание стать читателями библиотеки. На мероприятии присутствовало более 40 человек.