24 марта 2015г. состоялась очередная встреча ребят из Замятинского детского дома-интерната с книгой, которая была приурочена к Неделе детской и юношеской книги. На литературный утренник «Путешествие под знаком книги» ребята сами приехали в библиотеку. Библиотекарь познакомила их  с историей книги,  прозвучали стихи и пословицы о книге. Дети правильно ответили на все вопросы  электронной викторины «Отгадай сказку». С восторгом и радостью была просмотрена электронная фотопрезентация «С книгой жить нам интересней». На фотографиях ребята увидели себя, своих товарищей, некоторые из них уже покинули стены детского дома,  и было очень приятно вновь вспомнить и увидеть их лица.
Каждый раз, когда ребята из детского дома приезжают в библиотеку, они дарят библиотеке свой творческий подарок. На этот раз ребята исполнили музыкальный номер (спели песню) и подарили аппликацию к рассказу М.Пришвина «Золотой луг».