В День матери 30 ноября библиотека провела тематический вечер «Ласково тебя я обниму».
Содержание мероприятия:
- Кн.в. «Женщина – мать родник красоты»
- Обзор кн. выставки
- Литературно- музыкальная композиция, сопровождающаяся показом видеороликов о маме.
- Чаепитие.
Начался вечер с показа видеоролика «Притча о маме». В ходе литературно – музыкальной композиции были показаны ещё 3 музыкальных видеоролика. В проведении вечера были задействованы читатели детского абонемента. Они подготовили стихи, литературный монтаж, сценку.
На книжной выставке были представлены произведения русских писателей и поэтов о матери. Из книги В. Гроссмана «Жизнь и судьба» было зачитано письмо матери физика Штрума Анны Семеновны, написанное накануне гибели в еврейском гетто.
В творчестве русских поэтов была отмечена тема матери у Некрасова Н.А., Есенина С.А., в поэме «Реквием» А. Ахматовой.
Закончилось мероприятие чаепитием, спонсором которого стал ИП Краснов А.Л.
На мероприятии присутствовало 26 человек (10 детей и 16 взрослых).